Болельщикам разрешат выпить пива во время чемпионата мира по волейболу

Часть матчей пройдет в Новосибирске.

Болельщикам разрешат выпить пива во время чемпионата мира по волейболу

Правительство России подготовило законопроект об отмене запрета на продажу слабоалкогольных напитков на матчах чемпионата мира по волейболу, который пройдет в 2022 году.

Согласно проекту закона, слабоалкогольными напитками считаются пиво, сидр, пуаре и медовуха.

Чемпионат мира по волейболу пройдет в 10 городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Кемерово, Красноярск, а также Новосибирск.

В столице Сибири игры пройдут на новой «Локомотив-Арене», где базируется одна из сильнейших волейбольных команд России «Локомотив».

Запрет на продажу пива на стадионах России действует с 2005 года. 13 декабря 2019 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии запрета на розничную продажу пива и пивных напитков во время проведения официальных соревнований по футболу.

В январе 2020 года стало известно, что в закон будут внесены правки, согласно которым напиток можно будет продавать на всех спортивных мероприятиях в России, кроме детско-юношеских. Позже рассмотрение законопроекта было отложено до осени 2021 года.

Запрет на продажу пива был отменен на стадионах чемпионата мира по футболу 2018 года, а также на матчах УЕФА в Санкт-Петербурге.

  • Тигр стал талисманом чемпионата мира по волейболу – 2022
  • Новосибирец в составе сборной России стал призером Олимпиады
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий