Больной взбесился и душил фельдшера, ему вынесли приговор в Новосибирске

Нападению предшествовала перепалка.

Больной взбесился и душил фельдшера, ему вынесли приговор в Новосибирске

Житель Новосибирска Виктор. Ш. отправится на обязательные работы за угрозу убийством медработнику. Об этом в четверг, 2 декабря, сообщила прокуратура Новосибирской области.

Скандальный инцидент произошел год назад в Кировском районе города, где проживал сибиряк. Утром 17 октября, находясь у себя в квартире, 51-летний мужчина позвонил в скорую. На вызов приехала фельдшер.

Женщина зашла домой к пациенту для медпомощи и вскоре со скандалом его покинула. Как оказалось, между ней и Виктором произошел словесный конфликт. Чтобы не продолжать перепалку, фельдшер оставила сибиряка и направилась к лифту. Но тот неожиданно последовал за ней.

«Злоумышленник подошел к врачу со спины и ударил кулаком по левому плечу, причинив потерпевшей физическую боль. После чего он схватил фельдшера за шею и стал душить, угрожая при этом убийством», — рассказал представитель прокуратуры Дмитрий Лямкин.

Отмечается, что в момент нападения сибиряк был агрессивно настроен. Женщина предположила, что он сможет перейти от слов к делу, и стала опасаться свою жизнь. К счастью для нее до расправы не дошло.

Однако уголовное дело на сибиряка все же завели. Мужчине инкриминировали ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), согласно которой ему грозило наказание вплоть до лишения свободы.

Однако в мировом суде 7-го участка Кировского судебного района Виктору назначили 312 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий