Большинство родителей высказались против запрета на мобильные телефоны в школе

О введении нового запрета министр просвещения сообщил накануне 1 сентября.

Большинство родителей высказались против запрета на мобильные телефоны в школе

Почти 6 из 10 родителей (57%) выступили против введенного внезапно запрета на использование мобильных телефонов детьми в школах, свидетельствуют результаты опроса сервиса Superjob.

За запрет выступил 31% респондентов. Среди отцов сторонников больше (33%), чем среди матерей (28%).

Причем, по сравнению с прошлым годом число родителей, которые не хотят, чтобы их детей лишали возможности использования мобильных телефонов в школах, выросло.

А вот среди учителей перевес на стороне сторонников запрета — 51% за, 39% против. Среди мужчин-преподавателей за табу на телефоны выступает 53%, среди женщин — 50%. Наиболее же активно нововведение поддерживает старшее поколение педагогов (57%).

Буквально накануне, 31 сентября, на IX Общероссийском родительском собрании о введении запрета на использование мобильных телефонов на уроках, начиная с 1 сентября, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«В соответствии с новыми санитарными правилами мобильные телефоны с этого учебного года на уроках — я подчеркиваю, на уроках — использовать не допускается», — объявил Кравцов.

По его словам, гаджеты отвлекают детей от занятий. При этом на переменах школьники могут свободно продолжать пользоваться мобильными.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий