Большой концертный зал НГК отреставрируют за почти 700 миллионов рублей

Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки (НГК им. Глинки) объявила аукцион на ремонтно-реставрационные работы Большого зала. 

Большой концертный зал НГК отреставрируют за почти 700 миллионов рублей

Максимальная цена контракта для осовременивания Большого концертного зала составляет 699173407 рублей. В конкурсной документации на сайте госзакупок написано, что деньги выделят из федерального бюджета за два транша. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 июля. Реставрационные работы нужно выполнить за год с момента заключения контракта.

В дополнительных требованиях к подрядчику подчеркивается важность «наличия лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) при проектировании». 

Большой концертный зал НГК отреставрируют за почти 700 миллионов рублей

чертеж из конкурсной документации | источник: https://zakupki.gov.ru

В пояснительной записке проекта уточняется, что на сцене Большого концертного зала нужно установить новое оборудование. Планируется разместить современную электроакустическую систему и многофункциональную систему сценического освещения. Подрядчику потребуется отреставрировать фасады здания, обустроить гидроизоляцию, электропитание, освещение и выполнить другие ремонтные работы.

Здание «Сибдальгосторга» построили в 1923–1924 годах по проекту советского архитектора Андрея Крячкова. После, в 1967 году, к нему достроили НГК им. Глинки по зодчего проекту Павла Зильбермана. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий