Ботсад новосибирского Академгородка снова стал брать деньги за вход

Деньги с посетителей начали брать с 1 мая.

Ботсад новосибирского Академгородка снова стал брать деньги за вход

Пруд в Ботсаду новосибирского Академгородка

Прейскурант цен опубликован на сайте Центрального сибирского ботанического сада СО РАН. Начиная с 1 мая, вход на территорию Ботсада обойдется в 50 рублей для взрослого посетителя и в 30 рублей для детей от 5 до 16 лет.

За въезд на территорию легкового автомобиля возьмут 250 рублей, микроавтобуса — 500 рублей, а свадебного лимузина — 1000 рублей.

Экскурсии оплачиваются отдельно.

Цены установлены приказом директора Ботсада Виктора Чепиноги «в целях экологического просвещения населения, развития экотуризма, укрепления материально-технической базы», уточняет сайт «Родные берега».

По данным издания, впервые платный вход и въезд был введен в мае 2016 года предыдущим директором Ботсада Евгением Банаевым. Тогда со взрослых стали брать 25 рублей, а с детей — по 10.

Новые порядки новосибирцам не понравились и в мае 2016 года граждане опротестовали приказ директора Ботсада через районную прокуратуру. В итоге прокурор района вынес директору «представление об устранении выявленных нарушений», потребовав «привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий