Браконьеры пойдут под суд в Новосибирске по трем статьям

Вред природе причинен в особо крупном размере.

Браконьеры пойдут под суд в Новосибирске по трем статьям

Завершено расследование уголовного дела по трем статьям «незаконная охота с причинением особо крупного ущерба, совершенная группой лиц по предварительному сговору», «незаконное хранение оружие и боеприпасов», а также «хранение и ношение взрывчатых веществ».

Два ранее судимых жителя Новосибирска 14 марта текущего года недалеко от поселка Шахты отстреляли шестерых косуль. По чистой случайности их с поличным застал полицейский, правоохранитель увидел движущийся из леса снегоход с тушами животных. Полицейский стал преследовать транспортное средство, следы привели его к частному дому в поселке Низовка.

Страж порядка вызвал подкрепление, в ходе дознания правоохранители установили, что охота совершенна незаконно — в запрещенные сроки. Помимо того, обвиняемые не имели удостоверений на ношение оружия.

«У подозреваемых были изъяты: снегоход, охотничье оружие, боеприпасы, нож, а также мясо и останки шести туш особей косули сибирской», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

В ходе расследования причиненный материальный ущерб в размере 240 тысяч рублей был возмещен фигурантами в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий