Братьев-дошколят после двух месяцев пряток вернули матери в Новосибирске

Их местонахождение помогли раскрыть неравнодушные горожане.

Братьев-дошколят после двух месяцев пряток вернули матери в Новосибирске

Новосибирские приставы отыскали отца, который месяцами скрывал от бывшей жены их общих детей. В конфликте между экс-супругами оказались замешаны 3-летние двойняшки. Суд обязал сибиряка передать малышей матери, однако мужчина отказался подчиниться. Финал истории раскрыли в УФССП по Новосибирской области 16 декабря.

Вместо этого он, забрав сыновей, начал прятаться. В октябре сибиряка вместе с мальчиками объявили в розыск. К нему подключились и жители региона. Они сообщали приставам о предполагаемых местах, где могли находиться дети, после чего по этим адресам проходили проверки. Но сибиряк сделал все, чтобы запутать поиски.

«Выяснилось, что он активно передвигался по улично-дорожной сети Новосибирска, Бердска и Искитима. Кроме того мужчина тщательно скрывался — для передвижения использовал автомобили, принадлежащие его близким родственникам», — сообщил сотрудник УФССП России по Новосибирской области, лейтенант внутренней службы Руслан Дёмин.

В итоге отца и малышей все же удалось отыскать. В спецоперации пришлось задействовать сотрудников отделения специального назначения УФССП — мужчина был агрессивно настроен и не желал отдавать детей.

Но, несмотря на его сопротивление, двойняшки вернулись к матери. Женщина не смогла сдержать радости от долгожданной встречи с сыновьями.

«Я никогда не забуду, что этим счастливым моментам — видеть счастливые глаза своих сыновей, обнимать их и слышать «мама, я тебя люблю! » — я обязана сейчас только вам!» — поделилась сибирячка.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий