Бюджет Новосибирска на 2022 год в горсовете утвердили во втором чтении

Во втором чтении утвержден проект бюджета города на 2022 и последующие два года. На последней в этом году сессии горсовета проект приняли с учетом девяти поправок от мэра Анатолия Локтя, поправка депутата Сергея Бойко была отклонена.

Бюджет Новосибирска на 2022 год в горсовете утвердили во втором чтении

Депутаты горсовета приняли бюджет Новосибирска на 2022 год

Согласно регламенту между первым и вторым чтением депутаты имеют возможностью внести в проект свои поправки. В частности, таким правом воспользовался Сергей Бойко, который, при этом, отсутствовал на двух последних сессиях без объяснения причины.       

О поправках рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике горсовета Кирилл Покровский.

Бюджет Новосибирска на 2022 год в горсовете утвердили во втором чтении

«Суть поправки Бойко состояла в том, чтобы перераспределить бюджетные средства в размере 50 миллионов рублей, взяв их из средств на содержание муниципальных органов власти и направить на содержание и ремонт трамвайных путей в Кировском и Ленинском районах. Какие именно перераспределения, указано не было». – отметил Кирилл Покровский.  

Поскольку конкретики в поправке не было, а на заседании комиссии Сергей Бойко не приходил, поправка была отклонена.   

Напомним, ранее депутат уехал в зарубежную командировку. Позже, в конце ноября, Бойко сообщил, что он с женой «в ближайшее время … решили не возвращаться в страну». Еще позже депутат намекнул, в какой стране он остановился.

Проект бюджета на 2022 год впервые составит более 60 млрд рублей, вырастут как расходная, так и доходная части. А к 2024 году планируется и вовсе вывести бюджет на бездефицитный уровень.

В частности, в 2022 году доходы составят 60,7 млрд рублей, расходы — 61,5 млрд, дефицит — 800 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий