Бухгалтер из новосибирского села украла 60 тысяч рублей у администрации

Обвиняемая зарабатывала 18 тысяч рублей в месяц.

Бухгалтер из новосибирского села украла 60 тысяч рублей у администрации

Чановский районный суд признал главного бухгалтера Колбасинского сельского совета Кыштовского района Светлану виновной в краже более 60 тысяч рублей. В карточке дела говорится, что женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

Следователи установили, что с 2018 по 2019 год обвиняемая перечислила со счета администрации села себе на карту более 60 тысяч рублей. Бюджетные деньги предназначались на оплату контрактов по уборке улиц от мусора и за вывоз снега.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области рассказали, что обвиняемая признала вину в полном объеме.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы (условно с испытательным сроком 6 месяцев)», — добавили ведомстве во вторник, 12 октября. 

По данным Telegram-канала Mash Siberia, обвиняемая в мошенничестве Светлана — пожилая мать-одиночка с зарплатой 18 тысяч рублей в месяц. Пока приговор не вступил в законную силу.

Ранее, 11 октября, Бердский городской суд приговорил 24-летнего местного жителя Мухаммадали Лутфиллаева к трем годам годам исправительной колонии общего режима. Как писал НДН.инфо, мужчина бросил пасынка на деревянный пол, потому что тот мешал ему спать. После происшествия ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий