Буйного трюкача два часа снимали с вышки в Новосибирске

Когда мужчина решился спуститься, внизу его уже ждали полицейские и медики.

Буйного трюкача два часа снимали с вышки в Новосибирске

Вечером в воскресенье, 16 мая, житель Калининского района Новосибирска обнаружил незваного гостя на промышленной территории. Мужчина каким-то образом проник на объект, огороженный забором, и забрался на мачту освещения.

Горожанин вызвал на место происшествия специалистов МАСС. По словам очевидца, экстремал был в неадекватном состоянии и в любой момент мог сорваться вниз.

Подъехавшие к мачте спасатели убедились в буйном поведении сибиряка.

«Он постоянно кричал, опасно свисал с конструкции, не мог внятно разговаривать. Один из спасателей в течение часа находился на максимально возможном расстоянии от мужчины, готовый в любой момент попытаться его схватить, если он прыгнет вниз, и постоянно вел с ним беседы, пытаясь успокоить и отвлечь на любую тему», — рассказали в МАСС.

Однако уговорить акробата вернуться на землю оказалось не так-то просто. Во время общения со спасателем он то и дело хотел подняться выше, но в конечном счете потерпел поражение и согласился покинуть мачту.

Спасательная операция завершилась через два часа после поступления вызова. Мужчину осмотрели врачи скорой помощи, после чего его передали сотрудникам полиции.

  • Застрявшей в ножницах сибирячке потребовалась помощь спасателей
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий