Бунгало Робинзона Крузо обнаружила полиция посреди Оби

На острове нелегально разместили несколько деревянных построек.

Бунгало Робинзона Крузо обнаружила полиция посреди Оби

Транспортная полиция Новосибирска и специалисты управления Росреестра обследовали берега Оби на предмет незаконного использования территории. Рейд увенчался успехом — стражи порядка нашли целый остров, захваченный загадочным отшельником.

Мужчина, являющийся жителем Новосибирска, оборудовал посреди акватории личную резиденцию — возвел летнюю кухню, хозяйственные помещения. А когда к нему нагрянули с проверкой, уже строил домики для гостей.

При этом за порядком на участке «хозяин» особо не следил. На видео с места событий видно, что земля завалена различным строительным мусором и горой пустых банок из-под пивных напитков.

Проверяющие начали административное расследование. За самовольное занятие земельного участка сибиряку грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Если захвачен был лесной участок, размер штрафа возрастает до 25-50 тысяч рублей.

Аналогичное нарушение было выявлено на береговой линии в одном из садоводческих товариществ. Там владелец дома построил за пределами своей территории капитальный гараж.

«Также в поле зрения речных полицейских попали незаконно возведенные ограждения, ограничивающие передвижение граждан по береговой линии, гаражи и хозяйственные постройки, установленные в водоохранной зоне», — добавили в УТ МВД России по СФО.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий