Бургерная в Новосибирске искала кассирш по интимным фото

Пользователи соцсетей пожаловались на вакансию. После этого заведение оказалось в центре скандала.

Бургерная в Новосибирске искала кассирш по интимным фото

Жители Новосибирска обрушились с критикой на местную бургерную. Якобы ее руководство установило возмутительные правила трудоустройства для будущих сотрудниц. Речь идет о вакансии кассирши, которую разместили в официальном Instagram-аккаунте заведения.

Описание должности получилось вполне стандартное — информация о графике, работе в коллективе и так далее. Однако, когда дело дошло до требований к соискательницам, представители бургерной решили проявить фантазию.

Они попросили кандидаток вместе с резюме присылать свои «нюдсы», то есть интимные фотографии, добавив приписку «по желанию». Не прошло и часа, как под постом стали появляться негативные комментарии. Пользователи соцсетей обвинили бургерную в сексизме и пообещали впредь ее не посещать.

Бургерная в Новосибирске искала кассирш по интимным фото

Один из комментаторов выразил свое возмущение в личных сообщениях аккаунта. Администратор страницы сначала миролюбиво ответил, что не имеет ничего против такого мнения, а затем нецензурно высказался в адрес собеседника.

Недовольные отзывы тут же подчистили, а часть про «нюдсы» из вакансии убрали. Теперь на должность кассира ищут и парней, а будущим сотрудникам предлагают отправлять «мемы». Во избежание новых отзывов комментарии на странице отключили

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий