Быть ли городской электричке: новосибирской общественнице позвонили из администрации Путина

Новосибирская общественница и юрист Екатерина Владимирова отправила вопрос на прямую линию России Владимиром Путиным 17 декабря 2020 года, ответ из администрации президента России пришел вчера, 10 февраля.

Быть ли городской электричке: новосибирской общественнице позвонили из администрации Путина

Общественнице позвонили из минтранса Новосибирской области, сообщив об ответе на её вопрос из аппарата главы государства.

Сама история, по словам Екатерины, началась 9 февраля 2017 года, когда она выступала на инвестиционном проекте «Городские приоритеты». Общественники предложили, в числе прочего, вместо трамвая реанимировали закрытую в 80-е годы станцию электрички.

«В РЖД мы писали по этому вопросу ещё в 2016 году и они были согласны. Нужна была поддержка мэрии и регионального правительства. Но вижу, что ничего не происходит, ну и написала, упомянув про предстоящий в Новосибирске молодежный чемпионат мира по хоккею», — рассказала Екатерина Владимирова НДН.ифно по телефону.

Девушка, представившаяся Татьяной, сказала, что она из министерства транспорта НСО и спросила:«Вы отправляли вопрос на прямую линию с Путиным по поводу электрички? Я говорю: «Да, отправляла». Ответ, с её слов, пришёл такой: Путин сказал, что денег не даст. Но он, вроде бы, отправил им письмо с предложением создать рабочую группу совместно с ЗСЖД и готовить социально-экономическое обоснование для того, чтобы можно было под это выделить деньги».

Екатерина Владимирова также сообщила, что приказ о создании специальной рабочей группы уже выпущен.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий