Бывший глава города Черепаново попал под уголовную статью

59-летнему мужчине грозит срок до семи лет тюрьмы за превышение должностных полномочий.

Бывший глава города Черепаново попал под уголовную статью

Как рассказали следователи, в июне 2019 года, занимая пост главы муниципального образования, он заключил муниципальный контракт с юридическим лицом на выполнение проектно-изыскательных работ в городе Черепаново. Финансирование этих работ было предусмотрено программой «Чистая вода».

«В нарушение требований законодательства и заключенного договора, фигурант по делу, не дождавшись положительного заключения экспертизы, в декабре 2019 года подписал акт приемки выполненных работ, а также платежные поручения о перечислении в пользу организации из средств бюджета денежных средств в сумме свыше 3, 4 млн рублей, чем причинил материальный ущерб муниципальному образованию в Новосибирской области». – сообщает СУ СК России по НСО.  

Возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления».

Наказание по этой статье может быть и легким — штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. А может быть и суровым — лишение свободы на срок до семи лет. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий