Бывший министр труда и соцразвития возглавил больницу №34 в Новосибирске

Главного врача Владимира Ярохно понизили до заместителя.

Бывший министр труда и соцразвития возглавил больницу №34 в Новосибирске

Экс-министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов назначен на должность главного врача городской клинической больницы №34, сообщило министерство здравоохранения региона.

«Это честь — работать в такой больнице и с этим коллективом. Я помню это учреждение еще со времен своего студенчества, я проходил здесь обучение по нескольким циклам. У больницы большие амбициозные перспективы, и я надеюсь, что при поддержке и министра здравоохранения, и Владимира Ивановича Ярохно мы их с коллегами реализуем», — цитирует пресс-служба минздрава слова Фролова.

До него на этой должности более 20 лет работал Владимир Ярохно. Теперь он будет выполнять обязанности заместителя, сообщил сам Ярохно корреспонденту НДН.инфо.

 «Продолжаю работать в больнице. Буду помогать», — кратко проинформировал собеседник.

30 сентября Фролов покинул пост министра. 1 октября на эту должность была назначена Елена Бахарева, которая до этого работала заместителем министра.

Уже долгие годы больница №34 ожидает строительства нового корпуса. Первый камень был заложен в 1990-м году, достроить корпус пообещали в 2022 году.

По плану в нем появятся отделения функциональной диагностики, рентгено-диагностическое и эндоскопическое отделения, отделение диализа, интенсивной терапии и клинико-диагностическую лаборатория.

Кроме того, по проекту строительства в здании будет шесть операционных блоков хирургии, реанимация и отделение для тяжелобольных пациентов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий