Бывший станционный начальник Новосибирска попался на взятке

Под уголовное преследование за взятку попал также топ-менеджер транспортной компании.

Бывший станционный начальник Новосибирска попался на взятке

Фигурантами уголовных статей о получении и даче взятки, а также коррупционном посредничестве стали заместитель гендиректора ООО «Шерл Транспортная компания», бывший начальник одной из железнодорожных станций Новосибирска и посредник.

По предварительным данным следствия, 24 ноября 2020 года топ-менеджер ООО «Шерл ТК» через посредника передал 70 тысяч рублей станционному начальнику.

Целью взятки, как уточняет Западно-Сибирское следственное управление на транспорте, являлось «общее покровительство по службе в интересах подконтрольной ООО «Шерл ТК» компании — ООО «Герион», связанное со своевременной подачей и уборкой железнодорожных вагонов».

Преступление было раскрыто сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области.

В январе прошлого года за взятки был осужден бывший начальник железнодорожной станции Новосибирск-Главный Вячеслав Воеводский. Изначально господину Воеводскому грозило до 12 лет лишения свободы, но суд проявил гуманизм, смягчив приговор за полное признание вины. Воеводскому выписали штрафа в 4 млн рублей и профессиональную дисквалификацию.

А в мае 2020 года мировой суд Ленинского района оштрафовал на тысячу рублей перевозчика ООО «Втормет» за взятки начальнику станции Новосибирск-Западный.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий