Цена на электротехнику поднялись вдвое в новосибирском DNS

Горожане сообщают, что работники магазина техники оперативно поменяли цены во время шумихи вокруг Украины и падения курса рубля.

Цена на электротехнику поднялись вдвое в новосибирском DNS

Читатель НДН.инфо по имени Андрей занимается сборкой компьютерной техники. Накануне он решил по заказу знакомых решил собрать системный блок, для этого он воспользовался магазином DNS.

«Зашел на сборщик, начал собирать комплектующие, и сайт обвалился. Когда сайт заработал, цены несусветно изменились. Процессор стоил 9 тысяч рублей, подорожал до 16 тысяч. На «Ситилинк» вырос в цене до 12 тысяч рублей», — сетует Андрей.

Владелец сети магазинов DNS не отрицает рост цен и связывает его с высоким спросом покупателей.

«Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Да, это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста», — сообщил директор компании Дмитрий Алексеев своем telegram-канале.

Алексеев выражает обеспокоенность нынешней ситуацией, возникшей на фоне военных действий на Украине. По его мнению, из-за новых санкций могут прекратится поставки большого перечня товаров.

«Ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно», — подытожил предприниматель.

Отметим, по информации источника НДН.инфо цена на электротовары планируют поднять и другие магазины.

«DNS поднял ценники на 30%, в связи с тем, что происходит в стране. По нашей информации с завтрашнего дня произойдет рост цен на технику (и в других магазинах — при.ред.). Поэтому, если вам что-то нужно приобрести, то приобретайте сегодня», — сообщил источник в «Эльдорадо».

Напомним, утром 24 февраля торги на московской и петербургской биржах были приостановлены из-за обвала индексов. Затем торги возобновились. Вскоре вверх пошли курсы резервных валют по отношению к рублю. Уже утром ряд банков Новосибирска продавали евро за 100 рублей и больше.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий