Центральный пляж Академгородка не откроют к купальному сезону

Горожанам придется искать другие места для отдыха.

Центральный пляж Академгородка не откроют к купальному сезону

Пляжи Новосибирска официально откроют с 15 июня, в день начала купального сезона-2021. К неудовольствию горожан, одна из излюбленных зон отдыха — Центральный пляж, расположенный на территории Академгородка — будет недоступен для посещения.

В то время как все остальные городские пляжи весь май и июнь проходили тщательную проверку, Центральный пляж остался не готов к купальному периоду. Спасатели не смогли к сроку очистить прибрежную и подводные части пляжа — причиной тому являются проблемы с документацией, пояснял ранее начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

Власти Новосибирска планировали подготовить пляж «своими силами», поскольку прошлым летом он был передан СО РАН в муниципальную собственность. Однако к настоящему времени вопрос с оформлением территории так и не был решен. Таким образом, доступ отдыхающих на пляж будет закрыт второе лето подряд.

Напомним, всего в Новосибирске откроются 17 пляжей. Среди них — четыре, относящиеся к парку культуры и отдыха «У моря Обского», пляж «Звезда», пляж парка культуры и отдыха «Бугринская роща» и другие.

При этом, если судить по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, температура воды пока не слишком комфортная для купания. В акватории Новосибирского водохранилища вода прогрелась до 17,7 градусов, а в реке Обь — до 17,4.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий