Цены на авиабилеты из Новосибирска в Ереван и Астану подскочили до 160 тысяч рублей

Большинство билетов на ближайшие дни уже раскупили.

Цены на авиабилеты из Новосибирска в Ереван и Астану подскочили до 160 тысяч рублей

Авиабилеты из Новосибирска в Грузию, Астану, Казахстан и Ереван подорожали в среднем в три раза. Если ранее стоимость билета варьировалась в районе до 40 тысяч рублей, то сейчас цены поднялись до 160 тысяч за билет на ближайший день.

Согласно данным сайтов авиаперевозчиков, в Алма-Ату из Сибири можно долететь примерно за 70 тысяч рублей, примерно за такую же цену, чуть менее 80 тысяч рублей, можно отправиться в Астану. До Стамбула в среднем почти вдвое дороже — за 120 тысяч рублей. Один из самых дорогих вариантов — Ереван, куда можно улететь от 160 до 200 тысяч рублей. По данным местных СМИ, большинство билетов на ближайшие дни жители раскупили уже накануне.

Напомним, что 21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в стране частичной мобилизации. Речь идет о призыве на военную службу порядка 300 тысяч человек. В первую очередь это коснется тех, кто имеет военную учетную востребованную специализацию, боевой опыт и тех, кто служил в вооруженных силах.

Как писал НДН.инфо, ранее в ГД объяснили, можно ли передвигаться между регионами РФ после введения частичной мобилизации.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий