Цены на проезд взлетят на 15% с 12 апреля

Поезд на маршрутках из Бердска в Новосибирск поднимется в цене сразу на 10 рублей.

Цены на проезд взлетят на 15% с 12 апреля

Объявления о повышении цен появились в маршрутках №321, 331 и 332. Обслуживающая эти маршруты компания «СВ-Автолайн» факт повышения цен подтверждает, передает ее слова «Бердск-Онлайн».

С понедельника, 12 апреля, стоимость проезда в 321-й маршрутке, следующей до Речного вокзала, составит 75 рублей вместо 65. В следующей до площади Маркса 331-й маршрутке цена проезда также поднимется с 65 до 75 рублей. А в 332-й маршрутке (из Микрорайона до Речного вокзала) будут брать 80 рублей вместо 70.

Директор предприятия-перевозчика Надежда Москвина отмечает, что последний раз цены компания повышала три года назад, а за это время газ подскочил в цене на 85%. Автозапчасти также выросли в цене. И нынешний тариф более не покрывает расходы перевозчика.

Заметим, что тарифы на данных маршрутах не регулируются тарифным департаментом. Достаточно уведомить об изменении цен министерство транспорта региона.

Тем временем бензин в России с начала года подорожал уже на 3,2%. Новосибирская область находится на 31-м месте рейтинга доступности бензина. Показатели в нашем регионе оказались существенно ниже среднероссийских.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий