Церковь будет заниматься «духовным воспитанием» новосибирских полицейских

В Новосибирске, 11 марта, начальник регионального ГУ МВД России Андрей Кульков и глава Новосибирской митрополии Никодим подписали соглашение о взаимодействии между полицией и Епархией Русской Православной Церкви.

Церковь будет заниматься «духовным воспитанием» новосибирских полицейских

Соглашение, которое подписали начальник Главного управления МВД по Новосибирской области (ГУ МВД НСО), генерал-майор полиции Кульков и митрополит Новосибирский и Бердский, глава Новосибирской митрополии Никодим (Юрий Чибисов), подразумевает формы сотрудничества в сферах духовно-нравственного просвещения, научно-исследовательской деятельности и укрепления общественной нравственности.

«Соглашение послужит как нравственному, так и духовному воспитанию личного состава Главного управления. Работа организована по разным направлениям: контроль за трудными подростками, которые состоят на профилактическом учете, социальная помощь сотрудникам, и активное участие в проводах личного состава, которые уезжают в служебные командировки», — цитирует Андрея Кулькова пресс-служба ГУ МВД НСО.

Митрополит Никодим акцентировал внимание на важности духовной поддержки сотрудников полиции, которые «несут тяжкий труд по охране мирной жизни граждан». Кроме того, он преподнес в дар Главному управлению книгу, посвященную 800-летию Александра Невского, которое празднуется в 2021 году, уточнили в пресс-службе ведомства. 

Днем ранее автоинспекторы из Новосибирска спасли младенца без сознания. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, не встреть отец девочки на дороге экипаж ДПС.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий