Человек в центре принятия управленческих решений по развитию города

Вчера в рамках Торжественной церемонии открытия V Общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» – 2021 состоялась пленарная сессия «Социальная политика: новые вызовы и трансформирующее воздействие пандемии COVID-19».

Человек в центре принятия управленческих решений по развитию города

Модератором мероприятия выступила Ольга Незамаева, начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

В качестве экспертов приняли участие:

• Игорь Титаренко, председатель постоянной комиссии по социальной политике и образованию Совета депутатов города Новосибирска;

• Игорь Галл-Савальский, председатель общественной организации «Новосибирская областная организация ВОИ», представитель Новосибирской области в Общественной палате Российской Федерации;

• Елена Прокопенко, HR-директор Новосибирского отделения ПАО «Сбербанк», руководитель штаба волонтеров ПАО «Сбербанк»;

• Юрий Лесневский, директор специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих, член редколлегии федерального журнала «Доступная среда».

Человек в центре принятия управленческих решений по развитию города

В 2021 году на передний план формирования новой социальной политики страны вышла национальная социальная инициатива. Идея НСИ прозвучала на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, и по его итогам президент России поручил реализовать проект на всей территории страны.

Приоритетом для развития социальной сферы города Новосибирска является реализация принципа человекоцентричности, на сегодняшний день есть полное понимание и готовность к формированию новых подходов к трансформации социальной сферы через призму постановки человека в центр принятия управленческих решений по развитию города.

Эксперты обсудили, с какими новыми барьерами столкнулись в условиях пандемии маломобильные граждане, и как барьеры получается превратить в возможности, а также о том, какие новые человекоцентричные практики родились в коммерческом секторе.

К принципу человекоцентричности в реализации социальной политики вплотную получилось подойти именно в период пандемии COVID-19, о влиянии которой будет говориться в течение всех дней форума.

Подключайтесь к онлайн-трансляциям форума на сайте форумвозможностей.рф 

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий