Черчесова уволили после жалобы новосибирского депутата

Российский футбольный союз (РФС) расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым спустя несколько часов после жалобы депутата Заксобрания Новосибирской области. 

Черчесова уволили после жалобы новосибирского депутата

Российский футбольный союз (РФС) и главный тренер отечественной сборной Станислав Черчесов расторгли контракт, написала пресс-служба РФС в Telegram-канале в четверг, 8 июля.

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — сказал президент РФС Александр Дюков.

Буквально за пару часов до увольнения Черчесова депутат фракции КПРФ Роман Яковлев на сессии Заксобрания Новосибирской области пророчески призвал отправить главного тренера в отставку, потому что на него тратятся «огромные народные деньги», а успехов нет. 

Напомним, Станислав Черчесов стал главным тренером сборной России в августе 2016 года. Контракт расторгли преждевременно, он был рассчитан до конца 2022 года. За пять лет российская сборная провела 57 матчей, 25 из которых победы, а 21 — поражение. Под руководством Черчесова сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года, а на чемпионате Европы-2020 заняла последнее, четвертое место и не вышла из группы. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий