Черепахи стали клевать на крючок в пруду Новосибирска

Житель Новосибирска в социальных сетях рассказал о необычном улове, в пруду мужчина выловил черепаху.

Черепахи стали клевать на крючок в пруду Новосибирска

Новосибирец рыбачил в небольшом пруду в Ленинском районе Новосибирска, недалеко от Советской Сибири. В один момент на его крючок попалось что-то крупное, и сибиряк давай тянуть. Тут из воды показалась голова черепахи.

«На крючок рыбака попалась красноухая черепаха. Эта рептилия не водится в наших краях — по всей видимости, её выбросили. Черепаху благополучно сняли с крючка, однако её дальнейшая судьба туманна, потому что она вернулась обратно в новосибирскую среду обитания…», — написал новосибирец в паблике АСТ-54.

Пользователи социальных сетей не сильно удивились увиденному. Горожане рассказали, что таких черепашек в водоемах города уйма, а все потому, что недобросовестные хозяева так избавляются от своих питомцев.

«У меня живёт такая, выловленная из озера в НСО. Лет десять уже живёт, яйца несёт исправно каждую весну. Их выкидывают пачками, зимой в нашем климате они погибнут», — Татьяна Молодцова и приложила фотографию рептилии.

Черепахи стали клевать на крючок в пруду Новосибирска

«Мы ловили красноухую черепаху в оби, уже осенью, воды была холодная и реакция у нее была не очень, замерзла видать, висела в воде возле берега», — добавила Наталья Тарнецкая.

К сожалению реальность такова, что в наши водоемах зимой эти рептилии погибают. Для них очень важную роль играет температура воды, а она не должна быть ниже +25 градусов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий