Черная змея в кустах напугала сибирячку на Шлюзе

Со слов очевидицы, при приближении человека змея зашипела.

Черная змея в кустах напугала сибирячку на Шлюзе

В Советском районе Новосибирска во время прогулки заметили змею. Как рассказала местная жительница, на пресмыкающееся наткнулась ее дочь, которая шла возле ручья между улицами Вахтангова и Балтийская. Обеспокоенная сибирячка поспешила поделиться находкой в соцсетях.

«Змея полностью черная. Дочь говорит, зашипела. Около этого ручья водятся виноградные улитки и дети часто там их собирают. Будьте бдительны», — написала женщина в группе «Шлюз. Новосибирск».

Меж тем участники сообщества отметили, что змея, запечатленная на видео, — обыкновенный уж, который никакой опасности не представляет. Другие добавили, что ползучую уже не в первый раз видят на этом же месте — скорее всего, она обосновалась с потомством.

«У неё там гнездо, она его защищает. В противном случае просто бы уползла. Так поступает любая небольшая змея», — пишет один из комментаторов.

В начале лета в Бердске гадюка укусила ребенка, который гулял по территории санатория. Пострадавший попал в больницу. После того, как история получила огласку, в СК была организована доследственная проверка.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий