«Черному вдовцу» из Прокудского продлили арест за убийство жены

В день свадьбы новосибирец жесткого расправился с новоиспеченной супругой и скинул ее тело в овраг.

«Черному вдовцу» из Прокудского продлили арест за убийство жены

В Новосибирской области суд оставил под стражей жителя села Прокудское, обвиняемого в убийстве своей жены. В СИЗО сибиряк Степан Долгих проведет как минимум еще два месяца. Информация об этом появилась на сайте ведомства в пятницу, 26 марта.

Как следует из материалов дела, трагическая история произошла летом прошлого года. Долгих, освободившись из мест лишения свободы, решил расписаться с молодой женщиной, с которой познакомился еще будучи в тюрьме.

Однако мечтам о счастливой семейной жизни было не суждено сбыться: сразу после заключения брака сибиряк задумал убить супругу.

Сообщается, что мотивом преступления стали «внезапно возникшие личные неприязненные отношения» к потерпевшей. Долгих несколько раз ударил жену в живот и грудь, затем отнес ее в квартиру, где продолжил экзекуцию.

Бросив женщину на пол, обвиняемый начал наносить ей удары по лицу и тело, а затем оттащил за волосы на улицу. Там злоумышленник добил потерпевшую множественными ударами в жизненно важные органы, после чего сбросил ее в овраг недалеко от проезжей части.

Долгих поймали и арестовали, ему вменили ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок 15 лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий