«Черный лесоруб» за свой счет восстановит уничтоженную аллею в Новосибирске

Работы по благоустройству территории будут проведены весной следующего года.

«Черный лесоруб» за свой счет восстановит уничтоженную аллею в Новосибирске

Предпринимателя, который вырубил аллею в Заельцовском районе Новосибирска, обязали возместить стоимость снесенных деревьев и высадить новые. Об этом сообщили в мэрии города.

Бизнесмен «похозяйничал» на участке возле дома № 118 по улице Кропоткина, где планируется разместить парковку. Для расчистки территории он заручился поддержкой местных властей.

«Управлением по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска индивидуальному предпринимателю было выдано разрешение на снос шести деревьев и омолаживающую обрезку 27 деревьев с оплатой восстановительной стоимости более 28 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе администрации.

Однако он снес все 33 дерева — то есть в пять раз больше, чем было разрешено. В отношении нарушителя составили административный протокол. Было решено, что предприниматель оплатит сумму восстановительной стоимости зеленых насаждений и разработает проект благоустройства территории, которые должен будет согласовать с администрацией.

«Этому же предпринимателю управлением по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска было выдано разрешение на снос четырех деревьев и омолаживающую обрезку 18 деревьев с оплатой восстановительной стоимости более 20 тыс. рублей у здания на ул. Кропоткина, 203 для обустройства остановочного павильона. По этому разрешению работы в этом году не будут проводиться», — добавили в администрации.

  • Неизвестные возобновили вырубку деревьев на Ипподромской

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий