Четыре школьника попали в больницу после вечеринки под Новосибирском

Восемь школьников решили организовать загородную вечеринку в рабочем поселке Чик, но веселье чуть не обернулось трагедией.

Четыре школьника попали в больницу после вечеринки под Новосибирском

Подростки купили все самое необходимое для вечеринки и отправились за 30 километров от Новосибирска на электропоезде. По приезду в рабочий поселок Чик школьникам пришлось 20 минут идти по гигантским сугробам до дома, сообщают «Ведомости Засксобрания НСО».

В доме подростков ждал сюрприз – отсутствие электричества. Молодежь попыталась затопить печь, но безуспешно. Дрова не горели, давали только дым. Школьники постарались найти помощь, но никто не откликнулся. Тогда подростки закутались в одеяла и попытались согреться. Ночью температура опустилась до -27 градусов, у кого-то начали отмерзать разные части тела. Тогда школьники вызвали спасателей.

Около часа сотрудники МЧС искали замерзших школьников. Некоторых посадили к себе в машину, других отдали медикам. В больнице у четырех подростков выявили обморожение, у одного переохлаждение, у остальных обморожены кисти рук и пальцы.

После оказания медицинской помощи всех передали полиции, оттуда подростков забрали родители. В ближайшее время школьники вечеринок не планируют.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий