Число дорожных камер в Новосибирске увеличат на 50%

Власти объяснили это решением проблемы дорожных пробок.

Число дорожных камер в Новосибирске увеличат на 50%

Больше приборов видеофиксации может появиться на дорогах Новосибирской области уже в этом году, сообщил на пресс-конференции в среду, 18 мая, начальник Центра организации дорожного движения Новосибирской области Вячеслав Трещев.

 «По региональной программе безопасности дорожного движения в этом году четыре стационарных прибора видеофиксации, и соответственно в 2022-2024 годах еще по шесть. Также у нас сейчас идет к завершению внедрение интеллектуальной транспортной системы. В этом проекте 58 комплексов фотофиксации запланировано разместить у нас в регионе. Сейчас их 169», — сказал Трещев.

Он объяснил, что приборы установят на участках, где остро стоит проблема автомобильных пробок, чтобы сделать там движение более автоматизированным и увеличить пропускную способность. Также планируется увеличить число светофоров.

Еще в городе ищут решение по урегулированию движения на электросамокатах. У них сейчас нет правового статуса, но при этом с их участием регулярно происходят неприятности: самокатеры сбивают пешеходов и ломают деревья в парках. Привлечь к ответственности за плохое управление их нельзя, так как пока в России у электросамоката нет категории транспортного средства.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий