Член президиума политсовета ЕР стала директором Новосибирского художественного музея

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева представила коллективу музея нового директора Екатерину Болдыреву.

Член президиума политсовета ЕР стала директором Новосибирского художественного музея

«21 мая министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева представила коллективу Новосибирского государственного художественного музея нового директора Екатерину Болдыреву», — говорится в сообщении на сайте министерства.

В марте текущего года в отставку с поста директора был отправлен Сергей Дубровин. Он руководил Художественным музеем 27 лет. На его должность еще до отставки претендовала член президиума новосибирского политсовета «Единой России» Екатерина Болдырева. В музее она прежде занимала должность заместителя директора по связям с общественностью.

В декабре прошлого года сотрудники музея выразили обеспокоенность возможной перестановкой кадров и обратились с письмом к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

Екатерине Болдыревой 50 лет. По данным сайта «Единой России», она закончила Новосибирский инженерно-строительный институт им. Куйбышева. В 90-х работала администратором в разных фирмах. Была владелицей магазинов нижнего белья Mona Lisa, главным редактором журнала «Дорогое удовольствие». С 2015 года она исполнительный директор АНО «Историческое общество Сибирского федерального округа», с 2017-го входит в президиум регионального отделения «Единой России».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий