Что будет с новосибирским МЧМ после отмены чемпионата в Канаде — власти

Прохождению турнира помешала вспышка COVID-19 среди спортсменов.

Что будет с новосибирским МЧМ после отмены чемпионата в Канаде — власти

В правительстве Новосибирской области прокомментировали новость об отмене молодежного чемпионата мира по хоккею 2022 года. Спортивный турнир, который проходил в Канаде, был прерван из-за коронавируса. Инфекцию выявили у игроков американской, чешской и российской сборных.

По этой причине Международная федерация хоккея отменила соревнования, прислушавшись к рекомендациям медицинской комиссии. Организаторы считают, что турнир можно будет провести заново летом следующего года.

Поскольку следующий чемпионат должны принять в Новосибирске, общественность предположила, что и ему грозит отмена. Однако власти заявили, что поводов для беспокойства нет.

Руководитель администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумов заявил, что новой информации по чемпионату не поступало. Подготовка продолжается в полном объеме, приводит его слова VN.ru.

Министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов сообщил, что власти готовы к любой ситуации. Но говорить о такой возможности пока рано.

«У нас сегодня все команды мастеров проводят матчи чемпионата России, и заполняемость залов — 70%. За последние два года нас жизнь подготовила к любой ситуации», — сообщил Ахапов.

Для МЧМ-2023 в Новосибирске строятся новый ЛДС и станция метро «Спортивная». На возведение Ледовой арены были выделены средства из областного и федерального бюджетов, строительство станции оплачивается только регионом. Ранее в сумму расходов включили еще 631,2 миллиона рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий