Что делать с Хилокским рынком

В Пресс-клубе Новосибирского союза журналистов депутаты, представители власти и общественники обсуждали проблемную торговую точку.

Что делать с Хилокским рынком

В Пресс-клубе Новосибирского союза журналистов 12 марта прошел круглый стол, посвященный комплексу проблем, связанным с ЗАО «ТЦ Хилокский» — так называемым Хилокским рынком.
На форуме рассматривалось, как и какие нарушения позволяет прикрыть вывеска «Торговый центр», почему торговый центр позиционирует себя как оптовый рынок и многие другие проблемы, связанные с тем, что рынок вплотную соседствует с жилыми многоквартирными домами ближайшего микрорайона.

«От киосков, которые стоят практически вплотную к домам, постоянный шум, запахи гнилых фруктов, выхлопных газов от автомобилей торговцев, которые привозят товар, заезжая при этом на тротуары и пешеходные дорожки. На замечания жильцов — постоянная агрессия. Дороги внутри улицы и так в плачевном состоянии, а весной и осенью их вовсе нет. Торговцы с ярмарки паркуют свои автомобили, где им удобно», — говорится в обращении жителей микрорайона, зачитанного на круглом столе.

Итогом работы форума стало решение поручить депутатам и руководителям общественных организаций подготовить обращение участников Круглого стола в различные органы власти в целях разрешения проблем, связанных с функционированием Хилокского рынка.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий