Что ждет новосибирских школьников в новом учебном году: ответ губернатора

По словам главы региона Андрея Травникова, работа с учениками с использованием современных способов связи — хорошо, но тотальный дистант лучше избежать. 

Что ждет новосибирских школьников в новом учебном году: ответ губернатора

В среду, 28 июля, с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым в рамках прямого эфира связалась жительница Новосибирска Елена Меркурьева, мать двоих детей. 

«В нашей семье два школьника: один пойдет в первый класс, второй — уже в шестой. На фоне роста заболеваемости коронавируса и особой заразности дельта-штамма COVID-19 меня волнует, в каком варианте в нашей области планируется начало учебного года? Пойдут ли наши дети в школу в обычном режиме или уже на старте учебного года возможно дистанционное обучение?», — спросила Меркурьева. 

«Елена, спасибо за вопрос . Я не против новых современных методов работы педагогов, в том числе онлайн-работы с учениками с использованием современных способов связи. Но тотальное дистанционное образование — это плохо, неправильно. Нужно предпринимать все усилия, чтобы не допускать тотальный дистант. Я говорю, что мы готовимся начать учебный год в очном режиме с соблюдением дополнительных требований — дезинфекция, рециркуляция [воздуха], составление расписания для исключения переключения классов. Но в очном режиме. Опять же, я должен оговориться, что все будет зависеть от ситуации», — ответил глава области. 

Травников добавил, что если ситуация будем ухудшаться, то рисковать детьми и педагогами нельзя. Для начала можно будет принимать мягкие решения, как годом ранее. Например, закреплять за каждым классом отдельное помещение для уроков.

Как ранее писал НДН.инфо, учебный год 2021-2022 в регионе начнется в очном режиме. Пока переводить школьников на дистанционное обучение не планируется.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий