Что раздражает новосибирских водителей в других водителях — назвали эксперты

Меньше всего новосибирских водителей раздражает, когда другие участники движения используют клаксон без необходимости.

Что раздражает новосибирских водителей в других водителях — назвали эксперты

Автомобильный сайт «Дром» выяснил и опубликовал, какие факторы раздражают автолюбителей в поведении других водителей на дорогах.  Около 65 % всех отпрошенных автомобилистов региона беспокоит намеренный объезд пробки по свободной полосе и «вклинивание».

На втором и третьем месте с результатами в 53% и 50% соответственно оказались такие нервирующие привычки автомобилистов, как езда по обочине и движение на две полосы.

Также в топе нелюбимых привычек оказались не включенные поворотники (48%), и закрывает топ-5 привычек – излишняя медлительность (46%).

При этом неправильная парковка раздражает каждого третьего  (33%) автолюбителя, а каждого четвёртого (24%) незнание водителями правил проезда перекрёстков.

Наименьшими факторами раздражения водителей Новосибирской области определили «игра в шашки»; «попытки успеть самому и не пропустить остальных», «использование телефона за рулём» с результатом в 23%, и только 13 % опрошенных отметили, что их раздражает использование сигналов без необходимости.

Данный всероссийский опрос был проведён автомобильным сайтом  «Дром» среди своих пользователей с 16 по 24 мая 2022 года. Всего в опросе поучаствовали 15,3 тысячи человек из 83 регионов России.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий