Citibank сворачивает деятельность в РФ

Завершение работы связано с уходом из России финансового конгломерата Citigroup.

Citibank сворачивает деятельность в РФ

В четверг, 25 августа, о своем уходе из России сообщил американский финансовый конгломерат Citigroup. Citibank в России остановит все клиентские операции и прекратит работу.

«В связи с рисками работы в России принято решение прекратить обслуживание клиентов и местных коммерческих банков в стране. В рамках прекращения работы банка также будут активно распродаваться портфели потребительских банковских услуг в России», — передает в переводе НДН.инфо сообщение американского конгломерата.

Всего в России будут закрыты 15 филиалов конгломерата. Под сокращение попали 2300 сотрудников.

Конгломерат уточняет, что на полную ликвидацию бизнеса в России требуется больше десяти миллиардов рублей — 170 млн. долларов.

Напомним, что ещё до начала спецоперации* в России конгломерат пытался продать Ситибанк в России Альфа-банку, однако последний ответил отказом. Уже после введенных западом санкции финансовый гигант пробовал продать Ситибанк ВТБ, Райффайзенбанку и Тинькофф банку, однако из-за тяжелой финансовой ситуации в России банки отказались.

Citigroup — один из крупнейших в мире финансовых конгломератов. Конгломерат одним из первых пришел на Российский рынок в качестве международного банка.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий