Цивилев переименовал Кемеровскую область в КуZбасс

Новое временное написание названия региона связано с акцией в поддержку спецоперации в Донбассе.

Цивилев переименовал Кемеровскую область в КуZбасс

Губернатор Кемеровской области запустил акцию по поддержке спецоперации России на Украине. Со 2 марта название региона в официальных материалах правительства области будет писаться как «КуZбасс».

«В то время как наши парни выполняют задачи по демилитаризации и денацификации Украины, жители России и, в частности, КуZбасса столкнулись с беспрецедентным экономическим и моральным давлением из других стран, с волной дезинформации о ходе спецоперации и резко негативным отношением. Z — в первую очередь знак поддержки наших бойцов и символ солидарности нашего общества», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 24 февраля. Против России вводят беспрецедентные санкции со стороны западных стран. Президент Украины Владимир Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Ранее НДН.инфо писал, что сибирский мастер-микроминиатюрист Владимир Анискин посвятил свою новую работу Дню Сил специальных операций. Он поместил букву Z в игольное ушко и разместил надпись: «Работайте, братья!»

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий