Colgate-Palmolive ограничила поставки в Россию

Компания оставит в РФ только товары повседневного использования для здоровья и гигиены.

Colgate-Palmolive ограничила поставки в Россию

Американская Colgate-Palmolive ограничила импорт товаров в Россию, разрешив продолжить продажу только средств повседневного использования для здоровья и гигиены. Об этом заявил глава компании Ноэль Уоллас.

«Мы приостановили импорт и продажи всех продуктов, кроме продуктов повседневного использования, важных для здоровья и гигиены. Мы прекратили все капитальные инвестиции и рекламную активность», — говорится в распространенном заявлении Уолласа (цитата по «РИА Новости»).

Решение было принято из-за спецоперации на Украине. Компания продолжит наблюдать за ситуацией. Colgate-Palmolive принадлежат одноименные бренды средств ухода и гигиены.

Президент РФ Владимир Путин объявил о спецоперации на Украине утром 24 февраля. В ответ ряд западных стран ввели санкции, затронувшие работу ЦБ, российских банков, бизнесменов, депутатов и чиновников. Международные компании начали покидать российский рынок или приостанавливать свою работу на неопределенный срок.

Как ранее писал НДН.инфо, в середине этой недели рекламную деятельность и продажу напитков в РФ прекратила PepsiCo. Также среди компаний, приостановивших свою деятельность оказались: McDonald’s, Starbucks, Coca-Cola, Rolls-Royce, Apple, службы доставки, различные сервисы и пр.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий