«Дайте ему леща!»: кадры толкающих маршрутку новосибирцев возмутили соцсети

На просторах интернета развернулась оживленная дискуссия. Кого ругают горожане?

«Дайте ему леща!»: кадры толкающих маршрутку новосибирцев возмутили соцсети

В пятницу, 5 марта, дорожное движение в Новосибирске существенно осложнили утренние пробки. Наученные горьким опытом автомобилисты справлялись с ситуацией по-своему. Например, в Дзержинском районе водитель маршрутки №30, в нарушение ПДД, решил сократить путь, проехав по трамвайным рельсам. Но маневр предсказуемо завершился неудачей —  транспортное средство увязло в снегу. Вытолкнуть его пытались сами пассажиры.  

Однако, по словам очевидца происшествия, опубликовавшего видео с места событий в сообществе «АСТ-54», сдвинуть маршрутку с места не удалось даже «десятку крепких мужчин». Движение трамваев на данном участке было заблокировано.

Съемку прокомментировал водитель трамвая, осудивший непрофессиональное поведение своего коллеги:

«Правильно, снимайте. Идите еще леща ему дайте! Он нам две стороны перекрыл».

Горожане, обсуждающие происходящее на видео, поддержали критику.

«С чего некоторые особо находчивые люди решили, что это автодорога?», «Нужно было заставить самого водителя толкать свой драндулет. А пассажиры пускай бы сидели в салоне», «У нас пробки в большинстве случаев из-за тупизны водил. То на рельсах встают, то перекрестки занимают… Смотришь на него, а он пялит в телефончик, будто так и должно быть», «Помойка №30 в своём репертуаре. ПДД и прочие нормы для них не писаны, даже по сравнению с другими маршрутками Новосибирска эти выделяются», — пишут пользователи.

Другие отмечают, что водители вынуждены нарушать правила — иначе по неочищенным дорогам не проехать.

«Каждую зимой превращаемся в заброшенную деревню, дороги не чистят, сгребут на обочину и сузят настолько, что автобусы разъехаться не могут, снежно-ледяные колеи превращают передвижение в русскую рулетку (повезёт доехать или нет), грейдеры вымерли, как таковые».

Напомним, накануне вечером в городе также образовались заторы. Автомобилисты связали транспортный коллапс с приездом премьер-министра Михаила Мишустина.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий