«Дал не тому»: алтайца оштрафовали за попытку дать взятку полицейскому

Житель Алтайского края попытался дать взятку сотруднику МВД, но полицейский отказался и рассказал об инциденте в дежурную часть.

«Дал не тому»: алтайца оштрафовали за попытку дать взятку полицейскому

В феврале 2021 году силовики задержали 50-летнего алтайца за незаконный сбыт алкогольной продукции. В попытке отделаться от полицейского, мужчина не придумал ничего лучше, чем подкупить его взяткой в размере 25 тысяч рублей. На удивление обвиняемого, сотрудник правопорядка отказался. В итоге, взяточника задержали. 

«Собранные Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю Третьяковского района», — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

В ведомстве добавили, что гражданин признал свою вину. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 170 тысяч рублей. 

Ранее НДН.инфо стало известно, что заведующую наркологического отделения горбольницы в Бердске обвинили в двух преступлениях: присвоение и растрата и превышение должностных полномочий.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий