Дефекты после ремонта на ул. Волочаевской подрядчик устранит за свой счет

Выполнение ремонта ул. Волочаевской будет проходить при постоянном контроле муниципалитета и независимых экспертов. Срок окончания работ на объекте – 1 июля.

Дефекты после ремонта на ул. Волочаевской подрядчик устранит за свой счет

В 2021 году подрядная организация АО «Новосибирскавтодор» приступила к ремонту дорожного участка на ул. Волочаевской.

«Вопросы возникли уже во время реализации объекта начиная с замечаний к проектной документации, а затем подрядная организация не сумела нарастить темпы работ после получения откорректированной документации, – рассказал заместитель начальника МКУ «Управление дорожного строительства» Иосиф Кодалаев. – Все дефекты при выполнении тротуаров, поднятии смотровых колодцев на проезжей части, устройстве верхнего слоя покрытия на примыканиях и т. д. были выявлены еще осенью, эти работы не принимались. Соответствующие акты-претензии были направлены в адрес подрядной организации. В этом году мы провели дополнительное обследование и выявили еще участки с дефектами».

Сегодня заместитель мэра города Новосибирска Олег Клемешов провел выездное совещание с дорожными службами и представителями подрядчика. «Сейчас на объекте работают две бригады, выполняют подъем колодцев, очистку ливневки, очистку и поднятие пожарных гидрантов. С 23 мая планируется приступить к ремонту тротуаров. Все работы по исправлению дефектов выполняются за счет подрядчика. По контракту срок окончания – 1 июля. Так как объект проблемный, мы будем внимательно следить за ходом ремонта, организовывать выездные совещания с участием МКУ «УДС» и профильного департамента».

Для обеспечения контроля на объекте заказчик – МКУ «УДС» – заключил контракт для ведения независимого строительного контроля за ходом работ, который предусматривает постоянное присутствие на объекте инженеров, независимых от подрядной организации. Они должны своевременно выявлять некачественную работу и не допускать появления дефектов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий