Дефицит учителей, воспитателей и поваров прогнозируется в Новосибирске в 2023

Работникам этих профессий в муниципальных организациях власти оплатят жилье.

Дефицит учителей, воспитателей и поваров прогнозируется в Новосибирске в 2023

В четверг, 29 сентября, мэрия Новосибирска опубликовала проект постановления, которое указывает на нехватку специалистов определенных профессий в 2023 году. В список попали учителя начальных классов, иностранных языков, физики, математики, а также воспитатели детсадов, повара и мойщики посуды.

В документе сказано, что в связи с постановлением мэрии Новосибирска от 22 ноября 2017 года №5222 «О Порядке возмещения расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилых помещений специалистам, в которых имеется дефицит кадров в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска», власти оплатят жилье указанным специалистам. Постановление подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Напомним, что, по данным экспертов, в ближайшее время на рынке труда Новосибирской области может произойти снижение числа открытых вакансий из-за перестройки работы HR-отделов в новых условиях работы в рамках введения частичной мобилизации.

Ранее НДН.инфо писал, что из-за мобилизации может сократиться число вакансий для новосибирцев. Эксперты объясняют, что будет происходить с рынком труда в ближайшие месяцы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий