Дело больной курицы дошло до суда под Новосибирском

Фермерша унизила ветеринара за отказ лечить свою питомицу. Суд избрал ей наказание.

Дело больной курицы дошло до суда под Новосибирском

Жительница Новосибирской области нарвалась на административный штраф за оскорбление ветеринара. Как сообщает Карасукский районный суд, 13 января текущего года женщина пришла в управление ветеринарии в селе Баган, чтобы оставить на лечение больную курицу.

Получив отказ, хозяйка пернатой не успокоилась и обратилась к начальнице учреждения. Та, в свою очередь, собрала целый консилиум врачей, чтобы решить судьбу «пациентки».

Чем закончилось совещание, не раскрывается, известно лишь, что после него сотрудники управления отправились на чаепитие. Неожиданно их отдых прервала владелица курицы.

«Она зашла в комнату, где врачи пили чай, и стала выражаться в адрес потерпевшей нецензурной бранью, а также называть семью потерпевшей и ее супруга наркоманами. Данные выражения носили оскорбительный характер», — отмечают в суде.

За унижение чести и достоинства ветеринара сибирячку привлекли к административной ответственности. Женщину такой исход событий не устроил — она попыталась обжаловать решение, но суд и в этот раз встал на сторону потерпевшей.

Постановлением мирового судьи ее признали виновной в нарушении ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление») и наказали штрафом в размере 1000 рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий