Дело о драке в «Шашлыкоff» направили в суд — объясняем, что произошло

Двое безработных (изначально нападавших было больше) избили пожилого мужчину до полусмерти, потому что он заступился за семью. 

Дело о драке в «Шашлыкоff» направили в суд — объясняем, что произошло

Во вторник, 16 ноября, дело о массовой драке рядом с «ШашлыкоFF» направили в Октябрьский районный суд Новосибирска. Обвинительное заключение утвердили в отношении 25-летнего и 30-летнего безработных.

«Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

По версии следователей полиции, ночью 20 марта двое пьяных мужчин около кафе «ШашлыкоFF» на улице Бориса Богаткова, 221 избили 56-летнего жителя Братска. После инцидента пострадавшего госпитализировали с черепно-мозговой травмой, контузией правого глаза, переломом носа и лобной части черепа. 

Согласно информации очевидцев, нападавших было трое. Как писал НДН.инфо, сначала они вступили в словесную перепалку с жителем Братска, который вместе с семьей ужинал в заведении. Когда посетители вышли на улицу, троица проследовала за ними.

«Мы пошли к перекрестку: четыре женщины, ребенок и двое мужчин. Эти кавказцы начали орать девушкам, что они проститутки и что сейчас получат *****. Произошло все очень быстро, они напали на женщину, пришлось вмешаться. Били они как трусы. Бородатый, тощий прыгали на лице у данного мужчины, пока я с одним дрался, они втроем как звери избивали лежачего. После вылетела толпа из кафе, и те убежали», — рассказал участник конфликта. 

Позже, 23 марта, в Октябрьском районе Новосибирска задержали предполагаемого участника уличной драки. Им оказался 24-летний местный житель, ранее судимый за грабеж, поделились в региональном ГУ МВД.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий