Дело о мошенничестве завели на депутата заксобрания Новосибирской области

Уже третий в этом году член бюджетного комитета заксобрания попал под уголовное преследование.

Дело о мошенничестве завели на депутата заксобрания Новосибирской области

Уголовное дело о мошенничестве в крупном размере заведено на депутата заксобрания области. Он подозревается в том, что народный избранник, «используя свое служебное положение, организовал фиктивное трудоустройство помощника депутата».

Возложенные на помощника обязанности она не выполняла, а свою зарплату — банковскую карту с паролем доступа — женщина передала депутату, уточняет следствие.

Ущерб, причиненный законодательному собранию, которое оплачивает труд депутатских помощников, оценивается в 400 тысяч рублей.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается», — сообщает СК.

Имени депутата следствие не называет. Ранее сообщалось о задержании депутата Глеба Поповцева по подозрению в мошенничестве. Он стал уже третьим членом бюджетного комитета областного парламента, попавшим под уголовное преследование.

Прежде в текущем году под следствие попали два члена бюджетного комитета заксобрания: действующий — Валентин Сичкарев и бывший — Александр Морозов. Обоим инкриминировали ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий