Дело о похищенных миллионах в клинике Мешалкина дошло до суда

На скамье подсудимых — бывшие руководители клиники.

Дело о похищенных миллионах в клинике Мешалкина дошло до суда

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело о крупных хищениях в клинике Мешалкина.

 «Поступило уголовное дело по обвинению Караськова А. М., Сорокина А. А., Первушина Е. В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, п «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, Бойцовой И. В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ», — говорится в сообщении суда.

Перед судом предстанут экс-директор новосибирской клиники Мешалкина Александр Караськов, его жена Ирина Бойцова и совладелец поставщика медпрепаратов ООО «Фаворит» Евгений Первушин и Александр Сорокин.

По версии следствия, представители ООО «Фаворит» состояло в картельном сговоре с руководством клиники и выигрывали аукционы на поставки.

Караськова и Бойцову обвиняют в многомиллионных хищениях при закупках лекарств для клиники. По делу проходит также экс-заместитель директора клиники по научной части Евгений Покушалов. Ущерб от их действий на этапе следствия оценивался в 1,3 млрд рублей. При этом известно, что 850 млн рублей минздраву вернули.

В ходе расследования у Покушалова была обнаружена недвижимость в США. НДН.инфо подробно об этом писал. Покушалов заключил сделку со следствием. Его дело было передано в суд в июне этого года.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий