Дело о супружеском дебоше в бизнес-классе стало уголовным

Увидев наручники на муже, пьяная пассажирка рассвирепела.

Дело о супружеском дебоше в бизнес-классе стало уголовным

Против пассажирки бизнес-класса, прилетевшей из Бишкека в Новосибирск, возбуждено уголовное дело. Об этом 9 декабря сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР. Ей инкриминируется ч.1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Речь идет о рейсе, прибывшем в аэропорт Толмачево 7 декабря. На борту самолета, в салоне бизнес-класса, летела семейная пара. Предположительно, оба супруга выпили спиртного, а потом начали мешать другим пассажирам. Особенно «отличился» муж, который начал материться и игнорировать требования экипажа успокоиться.  

Когда самолет приземлился в аэропорту, пару уже ждали сотрудники транспортной полиции. Стражи порядка поднялись на борт и попросили супруга пройти в дежурную часть полиции для составления протокола. Мужчина отказался, начал махать руками и в итоге был закован в наручники. Пассажирке такое обращение с мужем не понравилось.

«Подозреваемая, недовольная действиями сотрудников полиции, нанесла одному из сотрудников полиции удар кулаком по спине, причинив ему физическую боль», — рассказали в ведомстве.

В итоге задерживать пришлось обоих супругов. На мужа составили протоколы об административном правонарушении, а его благоверную теперь могут привлечь к уголовной ответственности.

Кстати, как оказалось, женщина является иностранной гражданкой, но проживает в Новосибирске. За нападение на полицейского ей грозит максимально до пяти лет лишения свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий