Дело об убийстве студента у ворот НГТУ направлено в суд

В убийстве обвиняется 23-летний Денис Миллер. Следствие считает, что все произошло из-за девушки, которая позже покончила с собой.

Дело об убийстве студента у ворот НГТУ направлено в суд

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении 23-летнего студента-психолога Дениса Миллера. Полгода назад он совершил нападение на молодого человека, который встречался с бывшей девушкой Миллера.

Подозреваемый оправдывался в соцсетях, что совершил это «не из-за бабы». Якобы была задета его честь. Однако следствие считает иначе.

Убийство 26-летнего молодого мужчины произошло 16 февраля этого года днем у стен Новосибирского государственного технического университета. По данным следствия, Миллер отозвал потерпевшего якобы поговорить и проткнул его ножом. Это видели и девушка, и другие студенты. Молодой человек умер сразу же. На место вызвали полицию, Миллера задержали.

В материалах дела говорится, что девушка состояла в отношениях с обвиняемым два года – с 2018-го по 2020-й. Она жаловалась, что парень часто унижал и обижал ее. В итоге они расстались. Через некоторое время в ее жизни случилась новая любовь. Как стало известно позже, трагическая.

Девушка не смогла оправиться после убийства любимого. Своим поступком, видимо, Миллер доломал ее травмированную ранее психику, и 10 марта несчастная покончила с собой. Ее тело нашла мать. Девушке было 18 лет.

Миллеру предъявлено обвинение в убийстве (ст. 105 УК РФ) и доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ).

 «Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Прокуратурой Новосибирской области обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Новосибирский областной суд», – говорится в сообщении регионального следственного управления.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий