Дело обвиняемого во взятке экс-чиновника мэрии направлено в суд

2 июня в региональном следкоме сообщили, что дело бывшего главы комитета по рекламе мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыни, обвиняемого в получении взятки, рассмотрит суд. 

Дело обвиняемого во взятке экс-чиновника мэрии направлено в суд

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере» с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

Председатель комитета рекламы и информации мэрии Дмитрий Лобыня в минувшем году баллотировался в Совет депутатов, однако народ его не выбрал. Почти сразу после выборов к чиновнику, по версии следствия, обратились с заявлением о выдаче разрешений на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам.

«В целях получения положительного решения последний сообщил через посредника о том, что необходимо перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации денежные средства в размере 200 тысяч рублей. – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по НСО по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. — На следующий день после перечисления денежных средств, чиновник мэрии подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций».

Однако вскоре данной процедурой заинтересовались следственные органы, было возбуждено уголовное дело, подозреваемый был арестован.

Экс-чиновнику грозит наказание в виде штрафа до 4 миллионов рублей, но также дело может обернуться лишением свободы на срок до 12 лет. Судьбу Дмитрия Лобыни определит решение суда.   

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий