Демонтированный «по ошибке» киоск печати вернули на площадь Калинина

Теперь владельцы считают ущерб от повреждений киоска и порчи товара внутри.

Демонтированный «по ошибке» киоск печати вернули на площадь Калинина

В пятницу, 8 июля, один из двух демонтированных киосков на площади Калинина вернули на место. При перевозке корпус киоска повредили, также там оставались личные вещи продавца.

«Нам нанесен реальный ущерб. Киоск разрушен. Фриз замят. Товар внутри пришел в негодность», — сообщил НДН.инфо заместитель генерального директора компании-владельца демонтированного киоска ООО «ИНТЭГО-Пресс» Евгений Попов.

Демонтированный «по ошибке» киоск печати вернули на площадь Калинина

В момент демонтажа владелец оценивал находящийся внутри киоска товар на 30 тысяч рублей. Владельцы проведут детальную оценку повреждений, чтобы выяснить точную сумму причиненного ущерба. 

Напомним, что вечером 7 июля с площади Калинина вопреки действующему в Новосибирске мораторию на демонтаж нестационарных торговых объектов увезли два киоска печати. После демонтажа владельцы направляли заявления в мэрию о продлении сроков действия договоров аренды, которые на тот момент еще не считались прекращенными.

«В ответ на направленные письма мэрия продлила несколько договоров аренды, в отношении большинства других договоров в продлении было отказано. Мотивацию мэрии, при которой по одним договорам сроки продляются, а по другим отказывают в продлении, с юридической точки зрения объяснить невозможно, поскольку договоры являются идентичными, у всех договоров срок действия истекал в мае 2022 года, т.е. все они подпадают под действие постановления правительства РФ», — уверены киоскеры.

  • Киоски печали: кто и почему демонтирует малый бизнес на площади Калинина
  • Беспредел на площади Калинина: мэрия увозит киоски прессы, нелегалы остаются

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий