День города в Новосибирске: онлайн-трансляция

В 2022 году Новосибирску исполняется 129 лет. В течение двух лет — с 2019 года — новосибирцы оставались без празднования Дня города из-за коронавируса. Ранее власти заявляли, что 26 июня они запланировали провести полномасштабные празднества. Корреспонденты НДН.инфо следят за тем, что происходит в столице Сибири в День города — подробнее в текстовой онлайн-трансляции.  

День города в Новосибирске: онлайн-трансляция

10:22: Трансляция продолжается 

«Сегодня Новосибирску 129 лет. Наверное, это не много. У нас много гостей в городе: наши соседи из Омска, из Томска, из Иркутска, из Читы. [К нам приехали] из ближнего зарубежья: из Павлодара, наши побратимы из Минска. Этим городам не менее 400 лет: кому 300, кому 369, древнему Ошу и Минску так вообще сотни лет. На их фоне у Новосибирска подростковый возраст. Он еще юноша, наш Новосибирск. Как всякому подростку, ему свойственны достоинства и недостатки…», — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

10:00: Судя по программе Дня города (имеется в распоряжении НДН.инфо), Торжественное открытие продлится с 10:00 до 10:30. С 10:30 до 20:30 на главной сцене на Михайловской набережной будет проходить концертная программа. 

9:55: В Новосибирске на Михайловской набережной собираются местные жители. У сцены находятся сотни человек, передает корреспондент НДН.инфо. Среди них «в неформальной обстановке» — губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, вице-мэр города Анна Терешкова и представители региональных ведомств.  

День города в Новосибирске: онлайн-трансляция

источник: И. Щетинин, НДН.инфо

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий